Консультирование по вопросам таможенного регулирования

Вы получили от таможни запрос о предоставлении документов?

Мы подготовим для вас ответ согласно требованиям таможенного законодательства. Наработанная практика ответов на разнообразные запросы таможенных органов, в том числе, по вопросу правильности выбора метода определения таможенной стоимости или ее структуры, в большинстве случаев позволяет подтвердить таможенную стоимость.

Одна из частых ошибок участников ВЭД – пренебрежение требованием таможни о предоставлении дополнительных документов и сведений на этапе таможенной проверки до либо после выпуска товаров. Максимально полный и профессиональный ответ на запрос таможни поможет подтвердить таможенную стоимость (классификационный код и пр.) на этапе таможенного контроля.

Мы подготовим для Вас максимально полный и профессиональный ответ на запрос таможни, что поможет избежать лишних судебных разбирательств и необоснованных затрат.

 

Таможня вынесла решение о внесении изменений в декларацию на товары?

При вынесении таможенным органом решения о внесении изменений в ДТ (согласно которому требуется скорректировать сведения по таможенной стоимости, таможенным платежам и пр.), окажем вам следующую правовую поддержку:

— Полностью проанализируем ситуацию и проработаем схему дальнейшего взаимодействия, учитывая требования действующего законодательства.

—   Дадим рекомендации о целесообразности судебного разбирательства по конкретному вопросу.

— При наличии оснований полагать, что таможенный орган вынес решение в нарушение положений таможенного законодательства и ваши права нарушены, предпримем меры для судебного или ведомственного обжалования.

Вы можете заказать консультацию, заполнив следующую форму:



Поделиться: