Анонс мастер-класса: «Проблемные вопросы таможенного регулирования: таможенная стоимость, классификация, подтверждение соответствия», 26-27 июня, Санкт-Петербург

26 и 27 июня 2019 года на базе Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты состоится мастер-класс на тему, посвященную контролю таможенной стоимости, классификации товаров и соблюдению запретов и ограничений (в части подтверждения соответствия).

Мастер-класс стал результатом исследования потребностей участников ВЭД в прикладных знаниях и нюансах таможенного законодательства РФ. Организаторы в течение двух лет проводили бизнес-завтраки, в ходе которых выявили системные ошибки, приводящие к излишней уплате таможенных платежей, начислению штрафов и пеней. Именно эти проблемы будут проработаны на мастер-классе и проиллюстрированы практическими примерами:

— управление таможенной стоимостью товаров
— классификация ТН ВЭД, подтверждение соответствия товаров и маркировка
— административная ответственность
-алгоритмы работы с таможенными органами при таможенном оформлении и в рамках посттаможенного контроля

Погружение в потребности участников ВЭД и интенсивная предварительная работа позволили вместить программу недельного курса в двухдневный мастер-класс. Поскольку ведущие мастер-класса – практикующие эксперты ВЭД, в программу включены только практически применимые темы, которые помогут участникам сразу же внести улучшения в процессы работы с таможней.

Программа Мастер-класса:

1. Частые ошибки при декларировании таможенной стоимости и как их избежать.

2. Последние тенденции контроля таможенной стоимости. Эффективные стратегии при проверках документов и сведений.

3. Судебная практика по корректировке таможенной стоимости за 2018-2019 гг.

4. Практика, основные изменения в порядке уплаты таможенных платежей в 2019 году. Единый лицевой счет. Возврат излишне уплаченных таможенных
платежей.

5. Классификация товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС: как избежать ошибок?

6. Камеральная и выездная проверка таможенными органами:
— Проверки в рамках возбужденных дел об административной ответственности и при проверке сообщений о преступлениях
— Алгоритмы работы с таможенными органами в рамках пост-таможенного контроля
— Вопросы подтверждения соответствия товаров, маркировки, применения технических регламентов.

Практикум 1: «Подготовка ответа на запрос дополнительных документов и сведений таможенному органу».
Практикум 2: «Подтверждение соответствия в ответах и вопросах».
Тренинг: «Как пройти проверку таможенного органа?»

Спикеры:
Тесёлкина Людмила Викторовна — генеральный директор ООО КА Just Logistics, советник Президента Российского союза предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) по таможенной политике, член Экспертно-консультативного совета по реализации таможенной политики при ФТС России, специалист в области таможенного администрирования и регулирования внешнеторговой деятельности.
Ионичева Валентина Николаевна – кандидат экономических наук, эксперт по вопросам таможенного регулирования, руководитель Информационно-аналитического центра Newved.ru
Курочкина Оксана Леонидовна – управляющий партнер «ПРАВО для БИЗНЕСА», почётный адвокат Московской области, эксперт Агентства стратегических инициатив при Правительстве РФ, Член Экспертного Совета по таможенной политике Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

По итогам мастер-класса участники получат конкретный результат: индивидуальный четкий пошаговый план действий для бизнеса по снижению таможенных рисков и упрощению взаимодействия с таможенными органами.

Стоимость участия: 19 500 руб., для членов СПб ТПП: 18 000 руб. (НДС не обл.)
На второго и последующих участников от одной компании: 10% скидка.
В стоимость входят обед и кофе-брейки.

Если Вы хотя бы один раз обучались в нашем центре – у Вас 5% скидка на дальнейшее обучение!

Координаты для получения дополнительной информации и размещения заявки: Тел./факс:(812) 273-77-03, 579-40-36, 719-66-44 (доб.160)
E-mail: education@spbcci.ru, languages@spbcci.ru
Контактное лицо: Парамонова Анастасия Владимировна

Поделиться: