Мастер-класс «Подтверждение соответствия при ввозе товаров: сложные вопросы» ‪22.05.2019‬

22 мая 2019 года с 10.00 до 18.00 состоится уникальный авторский тренинг, проводимый в «живом» режиме и формате «мозгового» штурма. В ходе общения с участниками мастер-класса мы разберем, как подтвердить соответствие ввозимых товаров требованиям техническим регламентов. Проработаем ошибки и риски, поджидающие заявителей и декларантов при отборе образцов и проведении процедур подтверждения соответствия.

Без лишней воды и теории вы узнаете какие схемы сертификации чаще всего привлекают внимание таможенных органов, за какие ошибки и кому приходится отвечать по административному и таможенному законодательству, а также проработаете алгоритмы взаимодействия с таможенными органами и органами по сертификации.

Вы получите конкретные рекомендации, с их пошаговой реализацией, которые помогут вам без посредников, ненужной временной и финансовой нагрузки, и при этом находясь в правовом поле, эффективно защитить свои интересы при проведении процедуры подтверждения соответствия товаров.

Темы мастер-класса:
1. Изменения российского законодательства в сфере технического регулирования.
2. Полномочия таможенных органов по контролю за соблюдением технических регламентов.
3. Ввоз образцов товаров для проведения испытаний. Что изменилось?
4. Единый знак ЕАЭС: сложные вопросы.
5. Тонкости подготовки документов для условного выпуска и ввоза образцов
6. Стандартизация и оценка соответствия как инструменты защиты бизнеса.
7. Правоприменительная практика: тенденции и ноу-хау.

Место проведения: г. Москва, ресторан «Хлеб насущный», ‪Страстной бульвар, 8‬

Стоимость участия: 10 000 рублей (в пакет участника входят ланч, кофе-брейки, раздаточные материалы, вечерний бокал вина).
Регистрация по электронной почте info@law4.biz

Поделиться: