Алгоритм действий при таможенной проверке — разберем на мастер-классе!

Ни для кого не секрет, что в последние годы участились проверки документов и сведений, заявляемых при декларировании товаров, именно в рамках пост-контроля. Данная тенденция обусловлена развитием электронной таможни, созданием центров электронного декларирования, сокращением сроков выпуска товаров. На одного инспектора ЦЭД зачастую  приходится 40 — 100 деклараций на товары в день, поэтому основной объем таможенного контроля осуществляется после выпуска товаров в форме таможенных проверок (камеральной либо выездной).

6 марта 2018 г. с 11.00 – 18.00 состоится уникальный авторский тренинг, проводимый в «живом» режиме, в формате «мозгового» штурма. В ходе общения с участниками мастер-класса мы разберем все возможные виды проверок таможенными органами участников ВЭД. Проработаем ошибки и риски, поджидающие декларантов при осуществлении таможенного контроля после выпуска товаров. Без лишней воды и теории вы узнаете какие схемы таможенного оформления чаще всего привлекают внимание таможенных органов, за какие ошибки и кому приходится отвечать по административному и уголовному законодательству, а также проработаете алгоритмы взаимодействия с таможенными органами. Вы получите конкретные рекомендации, с их пошаговой реализацией, которые помогут вам без посредников, ненужной временной и финансовой нагрузки, и при этом находясь в правовом поле, эффективно защитить свои интересы при проверке таможенного органа.

Темы мастер-класса:
• камеральная и выездная проверка таможенными органами
• проверка таможенной стоимости после выпуска товаров
• проверки в рамках возбужденных дел об административной ответственности и при проверке сообщений о преступлениях
• алгоритмы работы с таможенными органами в рамках пост-таможенного контроля

Стоимость участия: 10 000 рублей (в пакет участника входят ланч, кофе-брейки, раздаточные материалы, вечерний бокал вина).
Регистрация по электронной почте info@law4.biz

Программа мастер-класса размещена здесь: Программа 06.03.19

Поделиться: